特別賞

茨城県知事賞 クラシックジュニア2 高野 いちか
茨城県教育委員会
教育長賞
クラシックジュニア3 奈良岡 美海
モダンシニア 近藤 みどり
つくば市長賞 クラシックジュニア1 菅野 莉星
茨城新聞社賞 モダンジュニア3 永作 愛斗
全国つくば洋舞コンクール審査員長賞 クラシックシニア 熊谷 美帆
モダンジュニア3 中川 きらら
茨城県洋舞踊協会会長賞 クラシックジュニア1 鮏川 莉桜
オークラフロンティアホテルつくば賞 クラシックジュニア2 金井 萌乃
クラシックジュニア1 坂元 里花
モダンジュニア1 永作 亜柊
ダンスオデット賞 クラシックジュニア2 松崎 和花
モダンジュニア1 西山 由里子
チャコット賞 クラシックジュニア1 佐藤 栞暖
クラシックジュニア2 倉見 桃子
クラシックジュニア3 田部 秀虎
クラシックシニア 佐藤 優衣子
モダンジュニア1 永作 亜柊
モダンジュニア2 渡邉 栞那
モダンジュニア3 伊藤 未唯
モダンシニア 松井 珠緒
モダンアンサンブル 友水 香穂
俵原 真帆
トータルビデオサービス賞 モダンジュニア3 田部 秀虎
モダンアンサンブル 寺澤 亜海 笹村 奈央
阪本 佳奈 鈴木 茉琳

審査結果(17日:3日目)

クラシック ジュニア1部門

第1位 菅野 莉星 (千葉県)
第2位 鮏川 莉桜 (東京都)
第3位 坂元 里花 (千葉県)
第4位−1 新庄 姫愛 (千葉県)
第5位−1 稲村 優里 (茨城県)
第5位−2 大山 奏乃 (茨城県)
第5位−3 大園 亜波 (茨城県)
第6位−1 齋藤 ゆうあ (千葉県)
第6位−2 作道 美紅 (千葉県)
第6位−3 猿田 歌樹 (茨城県)
永作 亜柊 (茨城県)
奨励賞 佐藤 栞暖 (茨城県)
三津橋 愛心 (茨城県)
田村 彩葉 (茨城県)
新山 莉珠 (茨城県)
岡本 捺那 (千葉県)
西野 愛花 (千葉県)
前田 晴音 (千葉県)
吉田 陽 (茨城県)
小熊 美陽 (茨城県)
佐藤 ミラ (東京都)
盛 百華 (千葉県)
篠崎 小雪 (埼玉県)
立川 るり (茨城県)
小神野 紗代 (茨城県)
仲田 留奈 (茨城県)
太田 美月 (千葉県)
鏑木 凜花 (千葉県)
柚原 紗貴香 (茨城県)
ローズ賞 小山 楓花 (茨城県)
中山 環 (茨城県)
高須 南 (茨城県)
塚原 采音 (茨城県)
萩谷 綾音 (茨城県)
小室 華凛 (茨城県)
川俣 音花 (千葉県)
廣瀬 美紀 (茨城県)
三村 琴子 (茨城県)
程塚 麗絵 (茨城県)
望月 美利 (茨城県)
峰村 絵子 (千葉県)

クラシック ジュニア3部門

第1位 奈良岡 美海 (茨城県)
第2位 中川 きらら (茨城県)
第3位 田部 秀虎 (千葉県)
第4位−1 春日井 夏音 (東京都)
第4位−2 鈴木 瑶生 (千葉県)
第4位−3 横田 菜月 (茨城県)
第5位−1 市毛 杏奈 (茨城県)
第5位−2 奥澤 愛深 (千葉県)
第5位−3 小栗 舞桜 (茨城県)
第6位−1 宮本 愛万 (千葉県)
第6位−2 齋藤 聖奈 (茨城県)
第6位−3 駒井 明奏 (茨城県)
奨励賞 鈴木 眞央 (茨城県)
木村 仁美 (茨城県)
小林 彩未 (神奈川県)
ローズ賞 山口 佑希 (千葉県)
青木 万奈 (茨城県)
久保田 千恵 (茨城県)
永作 愛斗 (茨城県)

クラシック シニア部門

第1位 熊谷 美帆 (茨城県)
第4位−1 廣瀬 美海 (東京都)
奨励賞 富岡 明奈 (神奈川県)
奨励賞 佐藤 優衣子 (茨城県)
ローズ賞 大森 美咲 (茨城県)

審査結果(16日:2日目)

モダン ジュニア1部門

第1位 西山 由里子 (東京都)
第2位 永作 亜柊 (茨城県)
第3位 西山 叶和子 (東京都)
第4位−1 阪本 英理 (茨城県)
第4位−2 青笹 玲那 (茨城県)
第4位−3 武田 珠子 (東京都)
第5位−1 石徳 芽依 (東京都)
高塚 祐希 (茨城県)
第5位−2 大園 亜波 (茨城県)
第6位−1 小林 姫莱 (茨城県)
瀬谷 優香 (茨城県)
市川 右京 (静岡県)
奨励賞 中西 心美 (東京都)
稲澤 成実 (茨城県)
山本 汐莉 (茨城県)
石田 結愛 (石川県)
浅川 怜来 (東京都)
安立 彩南 (埼玉県)
笹村 日奈子 (茨城県)
武田 真子 (東京都)
宮嶋 日菜 (埼玉県)
川畑 瑠奈 (神奈川県)
ローズ賞 生方 芽 (茨城県)
坂田 柚季 (埼玉県)
舟洞 早恵 (埼玉県)
大沼 栞菜 (茨城県)
洪 舒義 (茨城県)
日高 彩葉 (東京都)
鈴木 麻央 (東京都)
柚原 紗貴香 (茨城県)

モダン ジュニア2部門

第1位 栗林 咲菜 (埼玉県)
第3位 金子 愛実 (埼玉県)
第4位−1 鈴木 海里 (埼玉県)
第4位−2 鈴木 茉琳 (茨城県)
奨励賞 渡邉 栞那 (茨城県)
平林 理香子 (東京都)
高曽根 杏美 (静岡県)
ローズ賞 城ノ上 菜乃 (千葉県)

モダン ジュニア3部門

第1位 永作 愛斗 (茨城県)
第2位−1 田部 秀虎 (千葉県)
第2位−2 中川 きらら (茨城県)
第3位−1 伊藤 未唯 (埼玉県)
第3位−2 浦郷 愛 (神奈川県)
第4位−1 鈴木 瑶生 (千葉県)
第4位−2 山崎 祐奈 (埼玉県)
第5位−1 久保田 千恵 (茨城県)
第6位−1 山口 佑希 (千葉県)
第6位−2 鈴木 眞央 (茨城県)
奨励賞 佐々木 里乃 (東京都)
佐久間 渓人 (茨城県)

モダン シニア部門

第1位 近藤 みどり (埼玉県)
第2位 松井 珠緒 (東京都)
第3位 田路 萌絵 (埼玉県)
第4位−1 下地 優子 (東京都)
有路 蘭 (埼玉県)
第4位−2 松本 美月 (福岡県)
第5位−1 西田 祥子 (東京都)
第5位−2 遠西 寿々奈 (茨城県)
第6位−1 山口 京香 (富山県)
第6位−2 高石 瑞樹 (兵庫県)
第6位−3 長山 琴美 (茨城県)

審査結果(15日:1日目)

クラシック ジュニア2部門

第1位 高野 いちか (茨城県)
第2位 金井 萌乃 (東京都)
第3位 松崎 和花 (福島県)
第4位−1 西梶 菜々美 (茨城県)
第4位−2 倉見 桃子 (千葉県)
第5位−1 石井 麗咲子 (千葉県)
第5位−2 牛丸 鈴花 (茨城県)
第5位−3 松本 羽海 (千葉県)
第6位−1 林 美玖 (福島県)
第6位−2 西澤 花梨 (茨城県)
第6位−3 佐藤 花羽 (千葉県)
奨励賞 岡田 梨李 (茨城県)
横山 輝良理 (茨城県)
小森 莉緒 (茨城県)
宗形 幸春来 (茨城県)
吉田 心 (茨城県)
森川 晏朱 (茨城県)
川島 日菜 (茨城県)
岡﨑 毬紗 (茨城県)
堀米 愛栞 (茨城県)
太田 詩稀 (茨城県)
吉田 愛梨 (茨城県)
金田 実佳 (東京都)
三代 若奈 (茨城県)
ローズ賞 森山 愛莉 (茨城県)
長家 紀奈 (東京都)
海野 ひなた (茨城県)
岡野 七海 (茨城県)
幡屋 紅葉 (茨城県)
寺門 沙耶乃 (茨城県)
高橋 茉那 (茨城県)
横田 もも (千葉県)
岡田 万葵 (茨城県)
船山 日茉梨 (栃木県)
安島 百々花 (茨城県)
川村 帆南 (茨城県)
村山 華梨 (茨城県)
廣田 菜穂 (東京都)
新堀 礼奈 (茨城県)
菅原 春菜 (茨城県)
安達 旬莉 (茨城県)

モダン アンサンブル部門

第1位 存在論 -わたしはここにある (茨城県)
第2位 卒業の日 (埼玉県)
第3位 Versus (茨城県)
ローズ賞 ココロコロコロ (茨城県)
タンゴ (茨城県)

参加申込について

2017 全国つくば洋舞コンクールの受付を開始しました.
左側メニューの『参加申込について』の内容をご確認の上,お申し込みください.